ООО "ТЭРИОС" - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ЭЛЕВАТОРОВ

Гидроизоляция фундаментов силосов и подсилосных галерей элеваторов, герметизация деформационных швов, бункеров норий и авторазгрузки.

ООО "ТЭРИОС" - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ЭЛЕВАТОРОВ
Харьков, ул. Плехановская, 126, оф. 334
Фото  1 Ремонт элеваторов. Гидроизоляция подземных сооружений (транспортные галереи, приемные бункера, насосные станции) 67709

Ремонт элеваторов. Гидроизоляция подземных сооружений (транспортные галереи, приемные бункера, насосные станции)

1 грн
Код 67709
Поставщик ООО "ТЭРИОС" - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ЭЛЕВАТОРОВ
Единица измерения м.кв
Производитель ООО "ТЭРИОС"
Оценка

Описание

 

Ремонт элеваторов. Гидроизоляция подземных сооружений (транспортные галереи, приемные бункера, насосные станции).    

 

 Если в заглубленное помещение зернохранилища поступает вода, мокро, влажно и сыро, значит надо ремонтировать и восстанавливать гидроизоляцию.

 

  Мы считаем, что наиболее эффективный способ – это выполнение работ снаружи. Но на зернохранилище, как правило, снаружи все забетонировано и  эффективно выполнить весь комплекс работ невозможно.

    

Эти работы можно конечно и не выполнять. В ходе обследования очередного «Титаника» (так мы на своем сленге называем наиболее подтопленные объекты), в транспортной галерее которого постоянно(!)  стоит  вода (по углам лягушки сексом занимаются и плодятся),  главный инженер заявил, что сами-то транспортеры не в воде и вода в галерее не мешает работе. Так-то оно так, но  повышенная влажность приводит не только к образованию грибка и порче хранимой продукции, но и является основной причиной разрушения железобетонных конструкций.

 

Кстати, одной из причин разрушений ж/б конструкций на зернохранилищах (даже на возведенном без дефектов элеваторе), является отсутствие профилактических планово-предупредительных ремонтов.

 

В целом,  причин затекания атмосферных или грунтовых вод может быть множество.  Это и особенности грунтов (к сожалению, аграрии часто экономят на изучении геологических особенностей, выбранной для строительства элеватора, местности), и просчеты в проектировании, неудовлетворительное качество бетона и  плохой уход за ним, нарушение  технологий  при  производстве строительных работ в целом и, конечно же, при выполнении гидроизоляционных  работ. 

        

Практика обследования и выполнения работ на зернохранилищах свидетельствует о том, что самые уязвимые места в подземных сооружениях, это:

·        швы примыкания пол-стена, стена-потолок;

·        холодные (рабочие) швы бетонирования;

·        трещины в бетоне

(о технологиях гидроизоляции примыканий читайте в разделе  ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПРИМЫКАНИЙ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕННИЙ ЗЕРНОХРАНИЛИЩ).

·        места вводов коммуникаций;

·        технологические отверстия;

·        капиллярный подсос влаги в бетон;

·       температурные и деформационные швы конструкций (о технологии герметизации подвижных швов читайте в разделе ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ ПОДЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ГАЛЕРЕЙ).

 

Опыт выполнения работ по восстановлению гидроизоляции  на элеваторах в Полтавской и Харьковской областях позволяет утверждать, что наиболее эффективны для работ изнутри  материалы проникающего действия  системы        «ПЕНЕТРОН» (подробнее с ПЕНЕТРОН-технологией можно ознакомиться на странице  http://stop-voda.com.ua/02/gidroizolyatsiya_podvala_iznutri.htm).

 

Иногда, при необходимости, применяем иньекционные смолы.

 

В общем,  не решаемых проблем не существует. Любую проблему можно решить один раз и надолго. Но в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход. Для каждого объекта (узла) необходимо разрабатывать конкретное техническое решение с учетом всех имеющихся факторов.

Комплексные решения по вопросам гидроизоляции элеваторов одно из основных направлений нашей деятельности.

 

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения